Aktivitäten

Lerne unsere Aktivitäten kennen

Die Aktivitäten der Stiftung haben zurzeit 3 Programme

Mehr Landwirt Programm

Kooperation für die Landwirte. Verknüpft die ländliche Qualität mit dem grossstädtern Bedarf.

Wir verbinden die Bewohner der Grossstätter mit den Bauern, die ambitioniert und nachhaltig anbauen, aber keine Markt finden.

Célunk, hogy növeljük a fenntartható, helyi és vegyszermentes gazdálkodások számát hazánkban, hogy ezzel a városokban új értéket, vidéken pedig új megélhetési lehetőséget teremtsünk.

Der nächste Meilenstein des Programms

Cél a mérföldkő elérés 2021 végéig.

10 új MyFarm kert

6 db elérve

Die neuesten Ergebnisse des Programms

• Kooperationsvereinbarungen mit 6 Anbauorten wurden untergeschrieben.

30. November 2020

• Das Kuratorium hat 7 glücklichen Landwirte ausgewählt, die im Programm teilnehmen dürfen.

21. November 2020

• 154 Landwirt hat sich gemeldet für das Programm in 2020.

13. November 2020

Lerne die Teilnehmer des Programms kennen.

A programba jelenleg 6 csodás gazda jutott be, akik elhivatottan és kíváncsian vágnak bele a fenntartható termelésbe. A program összes résztvevőjét megtalálod a Hírek menüpontban.

Nagyrede_fekvo1

Landwirt aus Nagyréde

Zödösné Csépány Erika

Kerekegyhaza_fekvo1

Landwirt aus Kerekegyhàza

Varga Máté

Hajduhadhaz_fekvo1

Landwirt aus Hajdúhadház

Hegyes Mihály

Mehr Wissen Programm

Kooperation für die Gesundheit. Mitwirkung der Neugier und der Kenntnis.

Wir verbinden die Gesundheitsexperten mit den Menschen, die nachhaltig und gesund leben wollen.

Célunk, hogy megmutassuk hogyan lehet együtt élni a természettel a 21. században, és hogy példát mutassunk hogyan lehet napjainkban egészségesebben és fenntarthatóbban élni.

Der nächste Meilenstein des Programms

Cél a mérföldkő elérés 2022 közepéig.

Receptek és oktatóanyagok készítése

15% készen

• Planung wurde begonnen

27. November 2020

Mehr Chance Programm

Zusammenarbeit für die Bedürftigen. Mitwirkung den hilfsbereiche und bedürftigen Menschen.

Wir verbinden die hilfreiche Menschen, mit den Kindern und Bedürftigen, die in Ungarn Tag für Tag hungern müssen.

Célunk, hogy csökkentsük az éhező gyermekek, illetve rászorulók számát Magyarországon, és hogy megmutassuk az egészséges táplálkozásnak nem szabad egy különleges kiváltságnak lennie.

Der nächste Meilenstein des Programms

Cél a mérföldkő elérés 2020 végéig.

1000 kg zöldség rászorulóknak

1000 kg átadva

Die neuesten Ergebnisse des Programms

• Insgesamt 1000 kg pestizidefrei Gemüse wurde für das Zirzen Janka Kinderheim und für den Oltalom Verein übermittelt.

2020

• Insgesamt 1700 Stück Eier wurde für das Zirzen Janka Kinderheim und für den Oltalom Verein übermittelt.

2020.

Dieser Kampf kann nur mit Helden gewonnen werden.

MyFarm Helden Klub

Unterstütze die Stiftung und genieße die Vorteile der Mitgliedschaft im ganzen Monat.